Гудок
2 февраля 2009, 18:11
Победителя конкурса на реконструкцию аэропорта "Пулково" назовут 25 июня 2009 года
Победителя конкурса на реконструкцию аэропорта "Пулково" назовут 25 июня 2009 года
Напомним, городские власти объявили конкурс на реконструкцию аэропорта "Пулково" 21 апреля прошлого года. В качестве сторон соглашения о реализации проекта выступят город в лице комитета по транспортно-транзитной политике, ОАО "Аэропорт "Пулково" и победитель конкурса. Планируется, что победитель получит в аренду существующую инфраструктуру аэропорта, находящуюся на балансе ОАО "Аэропорт "Пулково", а также право выкупа всей техники и оборудования, необходимых для ведения аэропортовой деятельности. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд. евро.
Ранее стало известно, что правительство города планирует перенести сроки подачи предложений на конкурс по реконструкции и эксплуатации объектов, входящих в состав имущества аэропорта "Пулково", на середину мая 2009 года.
Итоги 1-го этапа конкурсного отбора подвели в августе прошлого года. Предварительный этап не прошли 2 претендента: стройкорпорация "Элис" (Петербург) и "Новапорт" (московская компания, часть многопрофильного холдинга AEON Corporation. "Новапорт" участвовал в конкурсе в консорциуме с аэропортом Алма-Аты).
В целом конкурс проводится в 2 этапа. Первое заседание конкурсной комиссии, на котором вскрыли конверты с заявками состоялось 31 июля 2008 года.
Отметим, ОАО "Аэропорт "Пулково" создано в результате реорганизации ФГУАП "Пулково" путем разделения предприятия на авиакомпанию и аэропорт, с 1 марта 2007г. акционировано. 100% акций аэропорта принадлежат Петербургу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне