О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Беспилотные системы" продемонстрируют новый беспилотный вертолет на МАКС-2009

ООО "Беспилотные системы" на предстоящем авиасалоне МАКС-2009 планирует продемонстрировать новый беспилотный летательный аппарат вертолетного типа

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - ООО "Беспилотные системы" (Ижевск) на предстоящем авиасалоне МАКС-2009 планирует продемонстрировать новый беспилотный летательный аппарат (БЛА) вертолетного типа, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор предприятия Александр Захаров.

"Этот аппарат имеет массу 28 кг и способен нести до 5 кг целевой нагрузки при продолжительности полета до 5 часов. В состав полезной нагрузки войдут, в частности, системы с оптико-навигационной аппаратурой, оборудованием радиоразведки и прочее", - сказал гендиректор.

Появление новой разработки обусловлено опытом эксплуатации вертолетного беспилотного комплекса с БЛА ZALA 421-02, который способен при запасе топлива в 30 л находиться в воздухе до четырех часов при полезной нагрузке до 40-50 кг. Вертолет ZALA 421-02 нужный, он состоялся, но появилась возможность создания новой машины. Новый беспилотный вертолет при массе 28 кг выполняет те же задачи, что и ZALA 421-02, он отличается простотой и повышенной надежностью, сообщил А.Захаров.

На МАКС-2009 новый БЛА вертолетного типа будет не только продемонстрирован на стенде, но и в полете. Заказчиками нового комплекса, скорее всего, будут спецслужбы, но не Минобороны РФ, отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка