КАЗИНФОРМ
6 февраля 2009, 17:53
Возобновлен авиарейс сообщением Алматы - Тараз - Алматы
Возобновились авиарейсы по маршруту Алматы - Тараз - Алматы
Авиарейсы в этом направлении в последний раз выполнялись в 1998 году. К сегодняшнему дню аэропорт "Аулие-Ата" выполнял единственный рейс на Астану пять раз в неделю.
В 90-е годы из жамбылского аэропорта осуществлялись рейсы в города СНГ, аэропорт работал в полную силу. С 1999 года по 2002 годы аэропорт практически бездействовал в силу причин экономического характера.
В целях развития межобластных авиационных сообщений по инициативе акима Жамбылской области Борибая Жексембина и при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций РК был поднят вопрос об открытии социально значимого авиамаршрута сообщением Алматы - Тараз - Алматы.
Авиарейсы будут выполняться по республиканской бюджетной программе "Субсидирование регулярных авиаперевозок на 2009 год" три раза в неделю. Обслуживанием авиарейсов будет заниматься авиакомпания "SKAT".
Стоимость авиабилета, с учетом имеющегося альтернативного транспорта, а также платежеспособности населения в условиях экономического кризиса, установлена в размере семи тысяч тенге....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска