О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель правительства России Владимир Путин посетил РСК "МиГ"

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин посетил ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ").

Владимир Путин в сопровождении заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова и генерального директора РСК "МиГ" Михаила Погосяна осмотрели стенды и залы проектирования Инженерного центра "ОКБ им.А.И.Микояна". Председатель правительства ознакомился с процессом статических испытаний самолетов, компьютерными системами для проектирования авиационной техники и новейшими средствами обучения летчиков.

Владимир Путин заслушал доклад генерального директора РСК "МиГ" Михаила Погосяна о состоянии и перспективах развития Корпорации.

В ходе совещания обсуждался вопрос об обновлении авиационного парка российских вооруженных сил. Отмечалось, что РСК "МиГ" приступила к поставкам в строевые части ВВС России многофункциональных истребителей МиГ-29СМТ.

Как отметил Михаил Погосян, "Корпорация "МиГ" готова в короткие сроки поставить военно-воздушным силам России учебные классы и тренажеры, которые позволят подготовить летный и технический персонал к эксплуатации новых самолетов".

В состав разработанного в РСК "МиГ" комплекса технических средств входят интерактивная обучающая система и тренажеры, которые с высокой степенью достоверности воспроизводят условия реального полета и воздушного боя.

Имеющийся у РСК "МиГ" опыт внедрения технических средств обучения показывает, что стоимость подготовки пилотов снижается на 25-30%, сроки обучения сокращаются в 1,5-2 раза, экономится ресурс боевых самолетов и существенно уменьшается расход дорогостоящих авиационных средств поражения.

Михаил Погосян, занимающий также пост генерального директора ОАО "Компания "Сухой", заявил: "В настоящее время наши усилия направлены на объединение и развитие потенциалов РСК "МиГ" и Компании "Сухой" в целях обеспечения ВВС России боевыми самолетами и укрепления позиций на мировом рынке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка