О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Календарь "Пермских моторов" признан лучшим

Подведены итоги Всероссийского ежегодного конкурса "Лучший корпоративный календарь"

Подведены итоги Всероссийского ежегодного конкурса "Лучший корпоративный календарь", проводимого Пермским представительством Российской ассоциации по связям с общественностью. Календарь "Пермские моторы: 75 лет в истории России" стал победителем в номинации "Лучший корпоративный календарь". Всего в конкурсе приняло участие более 40 календарей, представленных компаниями из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Члены экспертного совета - известные в городе журналисты, рекламисты, художники, искусствоведы - единогласно признали уникальность и оригинальность календаря, выполненного в стиле советского агитплаката пермским художником Максимом Нурулиным. Все 12 картин созданы по мотивам подлинных фотографий из архива музея истории пермского моторостроения. В подписях к картинам использованы выдержки из книги Светланы Федотовой "Легенда о "Пермских моторах", которая будет издана к 75-летию предприятия.

В 2009 году "Пермские моторы" отмечают юбилей. Ровно 75 лет назад, в 1934 году в Перми начался выпуск первых серийных моторов М-25 на базе мотора "Циклон" американской фирмы "Кертис Райт". История предприятий Пермского моторостроительного комплекса оживает на страницах календаря - здесь и портрет летчика Владимира Коккинаки, установившего на самолете И-15 с пермскими двигателями М-25 неофициальный мировой рекорд высоты полета - 14 км, и информация о самых массовых самолетах Ту-134, Ил-62М, Ту-124, Ту-154, Ил-76 с пермскими двигателями. Представлены и легендарные МиГ-31 с двигателями Д-30Ф6, а также "Протон", редукторное производство и многое другое.

В номинации "Самый креативный календарь" победил календарь "Из жизни винтокрылых стрекоз" ОАО "Редуктор-ПМ" (входит в Пермский моторостроительный комплекс). Членов жюри поразили высокохудожественные фотографии, на которых вертолеты парят над цветами, как настоящие стрекозы.

Наталья Нечаева, президент Пермского представительства Российской ассоциации по связям с общественностью, директор коммуникационной группы "PR-Проект":

- В этом году представители компаний-участников конкурса продемонстрировали высокий творческий потенциал. Огромный интерес и внимание к конкурсу корпоративных календарей говорит о необходимости проведения подобных мероприятий. Второй год подряд победителем становится Пермский моторостроительный комплекс. В этом году предприятия ПМК представили 3 календаря, два из них одержали победу в основных номинациях конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка