Гудок
12 февраля 2009, 15:58
Долги "Дальавиа" по зарплате составляют 139 млн руб, компания пытается взыскать 150 млн руб с дебиторов, чтобы расплатиться с людьми
Долги "Дальавиа" по зарплате составляют 139 млн руб, компания пытается взыскать 150 млн руб с дебиторов, чтобы расплатиться с людьми
Об этом в среду вечером сообщил первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Геннадий Апанасенко.
"Ситуация осложнена тем, что сейчас нельзя продавать неликвидные активы компании", - сказал Апанасенко. По его словам, это запрещено законодательством о предприятиях, которые находятся под внешним наблюдением и управлением в рамках процедуры банкротства. "Поэтому остается только один источник получения средств - взыскание денег с дебиторов "Дальаввиа", которые пользовались ее услугами, но не оплатили их".
"Дебиторская задолженность, которую можно взыскать, составляет порядка 150 млн руб", - сообщил Апанасенко.
Руководству компании и внешнему наблюдению рекомендовано "ускорить процесс банкротства". "Не к маю, как намечено, а раньше решить все проблемы - выявить кредиторскую задолженность, сформировать кредиторскую и конкурсную массу", - подчеркнул Апанасенко. По его словам, "во власти внешнего управления - быстрее решить все проблемы". Иначе сроки погашения долгов персоналу "Дальавиа" растянутся ло осени.
Комментируя проблемы трудоустройства увольняемых, зампредседателя правительства края отметил, что к сегодняшнему дню "уволены 1800 из 2800 работников авиакомпании. Более 1500 из них уже трудоустроены".
"Дальавиа" полностью прекратила полеты осенью года, в октябре введена процедура банкротства предприятия. Общие долги компании превышают 2 млрд руб.
По указу президента РФ активы "Дальавиа", "Сахалинских авиатрасс" и контрольный пакет в 52 проц акций "Владивосток авиа" передаются корпорации Ростехнологии, которая создает+ мощную российскую авиакомпанию "Росавиа". На базе трех дальневосточных авиапредприятий создается дочерняя структура "Росавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114