О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На балансе интересов.

"Владивосток Авиа" внедряет систему управления доходностью рейсов

Как известно, мировой финансовый кризис затронул все отрасли, в том числе и гражданскую авиацию. В свете этих событий, авиакомпании стараются по максимуму оптимизировать используемые технологии управления деятельностью, чтобы иметь положительный экономический эффект для дальнейшего развития и предлагать пассажирам различные тарифы по конкурентной цене. Именно поэтому "Владивосток Авиа" совместно с компанией SITA внедряет новую систему автоматизированного управления доходностью рейсов STRATEGY. Используя ее, можно сбалансировать интересы как авиакомпании, которая сможет улучшить занятость кресел и увеличить доходность от выполнения рейсов, так и пассажиров, которые смогут выбирать различные тарифы в зависимости от времени планируемой поездки.

По мере роста объемов производства: количества пассажиров и рейсов, компания пришла к осознанию необходимости внедрения такого программного решения. По оценкам экспертов, увеличение доходов может составить от 3 до 9 процентов выручки, даже при тех же объемах перевозок.

Как пояснил начальник Службы продаж авиационных перевозок Захар Худенко, система использует сложные математические модели расчетов и несколько методов составления прогнозов для наиболее эффективного распределения количества мест по разным тарифам. Внедрение автоматизированной системы дает ряд принципиальных преимуществ перед ранее использованными методами управления. В результате использования системы управления доходами авиакомпания получает эффективное распределение пассажиропотока по всей маршрутной сети.

Пассажиры при этом также будут иметь выгоды, покупая билет. Ценовое предложение авиакомпании становится более гибким и позволяет удовлетворить спрос на перевозки как для пассажиров, заранее планирующих свое путешествие, так и для пассажиров, необходимость полета у которых возникает незапланированно. Для них будут предлагаться различные тарифы в зависимости от сезона и дальности поездки. Вот, к примеру, цена билета по маршруту Владивосток - Москва - Владивосток на 15 февраля составит 26 300 рублей, на 18 февраля - 17 940 рублей, с учетом всех такс и сборов. Если же пассажир уже сейчас планирует свое путешествие по данному направлению на лето (июнь), то стоимость для него сегодня составит 14 880 рублей (туда и обратно).

В летнем сезоне 2009 года на московском направлении авиакомпания планирует эксплуатировать широкофюзеляжный самолет А330, вместимостью 327 пассажирских кресел. И если позаботиться о приобретении билетов уже сейчас, то можно существенно снизить свои затраты на путешествие летом.

За совершенные полеты начисляются премиальные баллы по программе "Лидер", что тоже, в свою очередь выгодно нашим постоянным клиентам. Набрав необходимое количество баллов, они получают различные скидки.

ОАО "Владивосток Авиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8, Ка-32. С 2004 года авиакомпания является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка