О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем ежегодных поставок самолетов упал впервые за последние 5 лет

Ассоциация производителей авиации общего назначения (GAMA) заявила что в конце 2008 года объем международных поставок самолетов общего назначения снизился впервые за последние 5 лет

Ассоциация производителей авиации общего назначения (GAMA) заявила что в конце 2008 года объем международных поставок самолетов общего назначения снизился впервые за последние 5 лет.

Выступая на ежегодном отраслевом отчете Ассоциации, Председатель правления Gama Марк Ван Тайн, заявил, что несмотря на удачный относительно погашения задолженностей по заказам год, отрасль ощущает значительный спад на волне общего мирового экономического кризиса. "Многие члены Ассоциации GAMA, были вынуждены уделить особое влияние урегулированию задолженностей, чтобы компенсировать снижение количества заказов" - добавил Ван Тайн.

"Пока наша индустрия действует в условиях текущей экономической ситуации, мы фокусируемся на планировании нашего надежного будущего. Мировая экономика зависит от слаженной системы авиа-транспорта и авиация общего назначения - это жизненно важный компонент глобальной системы. Инвестирование нашей индустрии в исследования и разработку новых продуктов беспрецедентно. Мы извлекли урок из истории, и осознали, что рациональное инвестирование в наше будущее - это лучший способ обойти стороной трудный экономический период".

Объемы отрасли достигли отметки в 24,8 миллиарда долларов, это увеличение на 13,4% по сравнению с 2007 годом. Такая положительная тенденция привела к формированию заказов на турбопроппы и бизнес-джеты в экономичеки - стабильные 2006 и 2007 годы. И наоборот, в конце 2008 года мировые поставки самолетов авиации общего назначения снизились до 3,969 самолетов, т.е. снизились на 7,1% по сравнению с прошлым годом (4272 самолета).

Сегмент поршневых самолетов сократился на 20,8% к концу 2008 года - 2,119 поставленных самолетов (в 2007 году - 2,657 самолетов). Сегмент турбопропов значительно вырос в 2008 году, примерно на 17%. 535 турбопропов были отгружены, по сравнению с 459 самолетами в 2007 году. Отгрузки бизнес-джетов достигли нового рекорда в 2008 году с общим количеством в 1,315 самолетов. Наблюдался рост на 15,6% , по сравнению с предыдущими значениями - 1138 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка