О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обломки военного самолета обнаружили поисковики на Кубани

В Крымском районе Краснодарского края поисковики обнаружили обломки военного самолета, сбитого, по оценкам специалистов, в 1943 году

В Крымском районе Краснодарского края поисковики обнаружили обломки военного самолета, сбитого, по оценкам специалистов, в 1943 году. Останки пилота были найдены неподалеку, сейчас устанавливается его личность и возраст.

Кроме того, около горы Колдун в районе поселка Мысхако поисковики обнаружили останки еще двух солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. Одного опознали по портсигару, второго — по металлической табличке с именем.

"Фамилия одного — Алексеевский, второго — Титов. Сейчас мы ведем работу по поиску родственников. И когда установим личности — захороним. Это будет в сентябре. Приурочено к дате освобождения города-героя Новороссийск", — рассказал "Новому телевидению Кубани" заместитель руководителя краснодарской поисковой организации "Набат" Евгений Порфирьев.

Останки еще 9 советских солдат обнаружили в хуторе Армянском Крымского района. Их нашли местные газовики, когда ремонтировали газопровод. Среди находок — медаль "За боевые заслуги", теперь поисковики по ее номеру устанавливают личность погибшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка