О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2009 продемонстрируют Як-130 с "английской" кабиной

Демонстрация самолета Як-130 с "английской" кабиной планируется на очередном Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2009)

Москва. 24 февраля. АвиаПорт - Демонстрация самолета Як-130 с "английской" кабиной планируется на очередном Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2009), сообщил "АвиаПорту" источник в оборонно-промышленном комплексе.

На салоне планируется показать два самолета Як-130. Одним из них станет первый серийный Як-130 производства нижегородского авиастроительного завода "Сокол", второй машиной станет самолет Як-130 с так называемой "английской" кабиной экипажа. Фактически это будет самолет в "алжирском" варианте, предназначенном для экспортных поставок, уточнил собеседник агентства.

Различие самолетов Як-130 для российских ВВС и для ВВС Алжира состоит только в "английской" кабине, все остальное одинаковое.

Серийное производство самолетов Як-130 организуется на двух авиационных российских заводах - в Нижнем Новгороде и в Иркутске (ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут"). При этом, как планируется, в Нижнем Новгороде будут строиться самолеты для российских ВВС, 10-12 машин в год, а в Иркутске - по зарубежным заказам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка