О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия США экстренно поставит в Ирак вертолеты Bell 407

Компания Bell Helicopter получила запрос от армии США на срочную поставку трех вертолетов Bell 407 для иракских сил безопасности

Компания Bell Helicopter получила запрос от армии США на срочную поставку трех вертолетов Bell 407 для иракских сил безопасности, сообщает Aviation Today. Перед отправкой в Ирак военные намерены укомплектовать машины вооружением и средствами связи.

Первые три вертолета, как уточняет издание, пройдут испытания на территории Ирака. Затем армия США намерена заказать у Bell Helicopter еще 21 машину. Не исключено, что поставки новой техники будут осуществляться уже в измененной конфигурации. Сборка вертолетов будет производиться на одном из заводов предприятия в канадской провинции Квебек.

О намерении поставить партию вертолетов Bell 407 в числе другой техники иракским силам безопасности Пентагон проинформировала Конгресс США в конце 2008 года. На тот момент речь шла о 26 разведывательных машинах, на борту каждой из которых могут находиться два члена экипажа и пять пассажиров. Кроме этого, вертолеты планировалось модифицировать для использования пулеметов и управляемых ракет.

ВВС Ирака должны получить Bell 407 в рамках поставок партий вооружения и военной техники, общая стоимость которых около 6 миллиардов долларов. Цена 26 вертолетов, по информации The Aviation Today, составляет около 366 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка