О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sikorsky объявила о старте программы S-434

Компания Sikorsky объявила на выставке HeliExpo 200 об официальном старте программы S-434, до ребрендинга известной как Schweizer 333

Москва. 26 февраля. АвиаПорт - Компания Sikorsky объявила на выставке HeliExpo 2009 об официальном старте программы S-434, до ребрендинга известной как Schweizer 333.

Новый вертолет вобрал последние технологии, включая 4-х лопастной несущий винт от БПЛА Fire Scout. По словам представителей Sikorsky, эти изменения не сильно повлияли на эксплуатационные расходы, но существенно повысили ЛТХ, особенно продолжительность полета.

Первый S-434 выполнен в военном варианте и предназначается для МВД королевства Саудовская Аравия. В 2007 году, вместе с вертолетами S-92 и S-76, было заказано девять S-434. Первый из них должен быть поставлен в ближайшие месяцы.

Гражданский S-434 впервые поднялся в воздух 18 декабря 2008 года, однако это событие скрывалось до первого дня работы HeliExpo 2009, где директор отдела легких вертолетов компании заявил, что машина выполнила программу летных испытаний на малых высотах. Вертолет не появился на выставке потому, что занят продолжением испытаний на больших высотах. Сертификация S-434 ожидается в 2010 году. Первый гражданский борт должен быть поставлен польской компании Aircom SP, которая планирует его использовать для контроля ЛЭП и газопроводов, а также учебно-тренировочной подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка