О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ка-32 оснастят системой Simplex Fire Attack

ФГУП "Кумертауское авиационное промышленное предприятие" закупил для вертолетов Ка-32 новейшую систему борьбы с огнем (Fire Attack)

Москва. 26 февраля. АвиаПорт - ФГУП "Кумертауское авиационное промышленное предприятие" (КумАПП) закупил для вертолетов Ка-32 новейшую систему борьбы с огнем (Fire Attack), говорится в сообщении разработчика системы Simplex Manufacturing Co.

Новая система позволит ему сбрасывать до 3140 литров воды (раствора), это больше, чем у других аналогичных ВС.

Благодаря высокой энерговооруженности Ка-32 хорошо подходит для воздушной борьбы с огнем. Первоначально разработанная Simplex в 1993 году система борьбы с огнем для Ка-32 пользовалась повышенной популярностью среди азиатских и восточноевропейских операторов. На сегодня Simplex уже поставила 48 различных систем борьбы с огнем для вертолетов Ка-32 и является ведущим производителем противопожарной техники для этой модели вертолетов. Нужно отметить, что успехи вертолета Ка-32, в качестве платформы для Fire Attack, Simplex должен разделить с корейской LG Int., которая разработала для Ка-32 бак, вмещающий 5000 литров.

Simplex является лидером в разработке, производстве и сертификации систем воздушного применения и специального снаряжения, предназначенного для вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка