О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдательный совет одобрил концепцию НЦА

Наблюдательный совет Некоммерческого партнерства "Национальный центр авиастроения" на заседании в г. Жуковский одобрил доработанную концепцию создания НЦА

Москва. 26 февраля. АвиаПорт - Наблюдательный совет Некоммерческого партнерства "Национальный центр авиастроения" (НЦА) на своем заседании в г. Жуковский в четверг, 26 февраля, одобрил доработанную концепцию создания НЦА, сообщает корреспондент "АвиаПорта" с места событий.

"Информацию принять к сведению, концепцию взять за основу", - подвел итог первой части заседания Наблюдательного совета его председатель, заместитель начальника Экспертного управления Президента РФ Василий Попик.

С докладом о концепции создания НЦА выступил президент НП "Национальный центр авиастроения" Тигран Алексанян. "С момента выхода Указа Президента РФ о создании в г. Жуковский Национального центра авиастроения прошел ровно год. И вот проект концепции разработан. При разработке проекта концепции проводились консультации с ведущими отечественными и зарубежными специалистами в области градостроения и архитектуры. Главная идея концепции осталась неизменной - создать город-сад нового типа, в котором удобно и приятно жить и работать. При этом новое и старое будут развиваться в гармонии и дополнять друг друга", - отметил он.

Т.Алексанян напомнил, что проект концепции Цента одобрен ОАО "Объединенная авиастроительная компания" (ОАК) на прошлой неделе.

Определены три основных этапа работ, первый из которых начнется уже в 2009 г. Согласованы сроки строительства первоочередных объектов, среди которых штаб-квартира ОАК и многофункциональный комплекс НЦА. Строительство планируется завершить вводом в строй инженерного центра ОАК в 2017 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка