Репортер Запорожья
27 февраля 2009, 17:34
В Запорожье появится памятник украинскому конструктору Ивченко
ЗМКБ "Прогресс" планирует установить в Шевченковском районе Запорожья памятник украинскому авиаконструктору и академику А.Ивченко
Руководство предприятия обратилось в мэрию Запорожья с просьбой дать разрешение на установку мемориала по улице Иванова, 2.
Сегодня на своем заседании исполнительный комитет Запорожского горсовета дал разрешение на установку постамента.
Памятник будет установлен возле центральной проходной ГП "Ивченко-Прогресс".
Ивченко Александр Георгиевич (1903-68), конструктор, академик АН Украины.
Под руководством Ивченко созданы поршневые, турбореактивные и турбовинтовые двигатели для самолетов многих типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Репортер Запорожья». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
Ноябрь 12, 2025
Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
Ноябрь 12, 2025
В Самарском университете им. Королева разработали технологию, повышающую надежность напечатанных деталей для авиации
Ноябрь 12, 2025
Роскосмос: спецрейс для наблюдения Геминид пройдет в ночь на 14 декабря
