О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России запрещены полеты легких самолетов



В России временно запрещены учебные полеты и полеты легких и сверхлегких воздушных судов. Об этом сообщили в среду РИА "Новости" в Государственной службе гражданской авиации Минтранса РФ.

Первый заместитель главы Минтранса РФ Александр Нерадько разослал соответствующий документ во все аэропорты страны, а также в организации, связанные с производством гражданских самолетов.

По словам представителей ГСГА, решение о запрете полетов принято в связи с недавними трагическими событиями в США.

В распоряжении министерства говорится также об усилении охраны аэропортов и служб, обеспечивающих полеты.

Особое внимание уделено охране самолетов, качеству их подготовки и контролю за соблюдением требований предполетных и полетных предписаний.

При регистрации пассажиров рекомендовано проводить ручной контроль всего багажа. Во время полетов запрещено держать двери кабин пилотов открытыми.

Летный состав предупрежден о мерах пресечения, если самолет появится над запретной территорией или над объектами особого режима. Все эти мероприятия осуществляются во взаимодействии с ФСБ, МВД и Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка