О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТКП и "Галилео" провели совместный семинар

Транспортная клиринговая палата совместно с компанией Galileo International Service, Inc. провели семинар на тему "Новые возможности для участников Системы взаиморасчетов при работе с аккредитованными в СВВТ АСБ"

На прошлой неделе Транспортная клиринговая палата (ТКП) совместно с компанией Galileo International Service, Inc. провели семинар на тему "Новые возможности для участников Системы взаиморасчетов при работе с аккредитованными в СВВТ АСБ". В семинаре приняли участие представители агентств, отечественных и зарубежных авиакомпаний, учебных центров, всего около 100 специалистов.

Ранее сообщалось, что в Системе взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) впервые осуществлена аттестация системы билетооформления Глобальной распределительной системы (ГРС) "Галилео" (1G) с правом продажи электронных билетов СВВТ не только на рейсы авиакомпаний - участников СВВТ (в настоящее время таких насчитывается 11, включая "ЮТэйр", "Аэрофлот", "Россия", Air Berlin, "Аэросвит", "Белавиа", Air Astana, China Eastern и др.), но и на все рейсы их интерлайн-партнеров в соответствии с информацией, размещенной в ГРС "Галилео" (более 250, включая American Airlines, British Airways, Lufthansa и др.).

С приветствием к участникам семинара обратился президент ТКП С. Ильичев.

С краткими сообщениями выступили: глава представительства компании Galileo International Service, Inc. в РФ М. Якушкина и директор по работе с авиакомпаниями РФ и СНГ Ю. Чересов. С презентациями участников семинара познакомили: директор Центра технологий и автоматизации ТКП В. Могилин, менеджеры Галилео С. Панкова и Н. Тихомирова.

На состоявшемся в ходе семинара "круглом столе" участникам были даны ответы на интересующие их вопросы, а также разъяснен порядок работы с системой Галилео, при котором возможно бронирование и оформление на электронных билетах СВВТ перевозок на рейсы авиакомпаний, не являющихся участниками СВВТ. Для этого достаточно, чтобы они являлись интерлайн-партнерами авиакомпаний - участников СВВТ.

К примеру, возможно бронирование и оформление электронного билета СВВТ с расчетным кодом "555" на авиакомпанию Lufthansa, выполняющую рейс по маршруту Франкфурт - Нью-Йорк, не являющуюся участником СВВТ, но имеющую "электронное" интерлайн-соглашение с "Аэрофлотом" - участником СВВТ. При этом выручка от аккредитованного в СВВТ агента поступает в ТКП, которая, в свою очередь, направляет ее в авиакомпанию "Аэрофлот" для проведения дальнейших взаиморасчетов с Lufthansa в соответствии с условиями интерлайн-соглашения, действующего между этими авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка