О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина заключит контракт на поставку 50 самолетов Ан-148

Премьер-министр Ю.Тимошенко на встрече с работниками Киевского государственного авиационного завода "Авиант" сообщила, что Украина ведет переговоры с одной из стран на производство для нее 50 самолетов Ан-148

Сегодня, 16 марта, премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с работниками Киевского государственного авиационного завода (КиГАЗ) "Авиант" сообщила, что Украина ведет переговоры с одной из стран на производство для нее 50 самолетов Ан-148.

Глава правительства также сообщила, что "на подходе контракт с Индией", однако не назвала объем заказа. Кроме того, по словам премьера, правительство в нынешнем году намерено возобновить финансирование заказа Министерства обороны на строительство двух самолетов.

Премьер-министр отметила, что "Авиант" на сегодняшний день задолжал банкам 0,5 млрд грн. По ее словам, с банками ведутся переговоры о реструктуризации задолженности. Кроме того премьер сообщила, что в апреле правительство наполнит стабилизационный фонд бюджета, где существенные средства предусмотрены для оборонной сферы.

По словам Юлии Тимошенко, правительство также планирует еще раз увеличить уставный капитал КиГАЗ. "Мы все будем делать, чтобы 200-250 млн грн были на завод направлены. Или это будут средства стабилизационного фонда, или льготные кредиты, или предоплата заказчиков", - отметила премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка