О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японцы построят в Киеве скоростную железную дорогу

Руководство японской корпорации "Иточу" заявило о готовности принять участие в строительстве скоростной железной дороги из аэропорта "Борисполь" в Киев

Сегодня, 16 марта, стало известно, что руководство японской корпорации "Иточу" заявило в ходе переговоров с заместителем министра финансов Игорем Урбанским о готовности принять участие в строительстве скоростной железной дороги из аэропорта "Борисполь" в Киев.

Согласно отчету по результатам совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией и Комитета делового сотрудничества с Украиной японской федерации бизнеса "Кайданрен", ориентировочная стоимость проекта составит $280 млн.

При этом руководство "Иточу" сообщило, что ТЭО проекта уже готово, однако строительство станет возможным лишь при условии предоставления гарантий со стороны украинского правительства.

Кроме того, "Иточу" согласилась на предложение господина Урбанского участвовать в строительстве Южного и Николаевского мостов, работа над которыми должна начаться уже в марте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка