О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент РФ подписал закон о госрегистрации прав на ВС и сделок с ними

Президент РФ Д.Медведев подписал федеральный закон "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними"

Москва. 16 марта. АвиаПорт - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними", говорится в сообщении Минтранса.

Федеральный закон принят Государственной думой 25 февраля 2009 г. и был одобрен Советом Федерации 4 марта 2009 г.

Как отмечается в сообщении, основной целью закона является создание эффективных механизмов государственного регулирования гражданского оборота воздушных судов, а также обеспечение легитимности залоговых, арендных, лизинговых и других сделок с воздушными суднами. Кроме того, закон создает условия для привлечения инвестиций в гражданскую авиацию путем снижения рисков на рынке, а также способствует повышению национальной безопасности за счет фиксации достоверных сведений о собственниках и пользователях воздушных судов.

Закон определяет порядок государственной регистрации прав собственности на воздушные суда, кроме прав на суда гражданской авиации, обороноспособность которых ограничена в установленном порядке и используемые в некоммерческих целях, а также суда, право собственности и иные вещные права и сделки с которыми зарегистрированы в иностранном государстве.

Закон также предусматривает, что государственная регистрация прав на воздушные суда осуществляется органом, учреждаемым правительством РФ. Затраты федерального бюджета на создание данного органа частично, либо полностью будут покрываться государственными пошлинами, взимаемыми за государственную регистрацию прав на воздушные суда и предоставление информации о зарегистрированных правах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка