О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кризис не повлияет на ход строительства аэропорта "Омск-Федоровка"

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил о том, что строительство новых аэропортов в стране будет заморожено до улучшения экономической ситуации

Министр транспорта России Игорь Левитин заявил о том, что строительство новых аэропортов в стране будет заморожено до улучшения экономической ситуации. Однако, объекты, возведение которых началось задолго до мирового кризиса, будут строиться и дальше. В их числе и аэропорт "Омск-Федоровка".

Напомним, в конце 2008 года правительство Омской области и Росавиация заключили соглашение, по которому омский долгострой будет финансироваться за счет средств регионального и федерального бюджетов, а также получит инвестиционную поддержку. В настоящее время комплекс аэропорта "Омск-Федоровка" готов примерно на 60 %. Для завершения строительства необходимо почти 6 млрд рублей.

Аэропорт "Омск-Федоровка" призван стать частью создаваемого в Омске мультимодального транспортного узла. Новый аэродромный комплекс будет способен принимать самолеты типа Ил-86, Ил-76, Ту-204, а также широкофюзеляжные воздушные суда....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка