О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совладелец и руководитель airBaltic заложил имущество в банке под крупную сумму

Совладелец авиакомпании airBaltic Б.Флик и принадлежащая ему компания Baltijas aviācijas sistēmas, купившая в начале этого года 47,2% акций airBaltic, предоставила Latvijas Krājbanka залог в размере 28,2 млн латов

Совладелец авиакомпании airBaltic Бертольд Флик и принадлежащая ему компания Baltijas aviācijas sistēmas, купившая в начале этого года 47,2% акций airBaltic, на прошлой неделе предоставила Latvijas Krājbanka залог в размере 28,2 млн латов, свидетельствуют данные Регистра предприятий.

Rus.db.lv уже писал, что принадлежащая президенту авиакомпании airBaltic Бертольду Флику компания Baltijas aviācijas sistēmas приобрела 47,2% акций airBaltic. Акции за 14,08 млн латов в начале этого года были куплены у скандинавской авиакомпании Scandinavian Air Service (SAS).

Ни Флик, ни airBaltic до сих пор не комментируют, как предприниматель расплатился за эту сделку.

Остальные акции airBaltic принадлежат государству (52,6%) и миноритарному акционеру из России (0,2%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «db.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка