О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" планирует в 2009 г. увеличить парк самолетов ATR-42 до 14 штук

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" рассчитывает в 2009 г. увеличить парк региональных самолетов ATR-42 с 12 до 14

Москва. 27 марта. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" рассчитывает в 2009 г. увеличить парк региональных самолетов ATR-42 с 12 до 14, сообщил "АвиаПорту" на конференции "Авиафорум 2009" генеральный директор компании Андрей Мартиросов.

Он также добавил, что авиакомпания переведет все уже ввезенные самолеты ATR-42 с режима временного ввоза на иной, что позволит освободиться от таможенных пошлин.

"Мы ввезем эти самолеты с отсрочкой в режиме временного ввоза временных платежей на 36 месяцев", - добавил А. Мартиросов.

Кроме того, компания не отказывается от планов по проведению тендера на приобретение региональных реактивных самолетов.

"Сейчас мы общаемся с производителями с целью получения более выгодных условий", - сказал гендиректор перевозчика.

Как сообщалось ранее, на участие в тендере подали заявки такие компании как: ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ООО "НКБ "Финтехпроект", ОАО "Туполев", Embraer - Empresa Brasilera de Aeronautica S.A., Airbus, Bombardier Inc. и китайская компания China National Aero -Technology Import & Export Corporation, представляющая интересы AVIC I Commercial Aircraft Co., Ltd.

Правительство России обнулило таможенные пошлины на импорт самолетов вместимостью до 50 мест.

Пассажирские перевозки компании в 2008 г. выросли на 10,3% и составили 3 млн. 225 тыс. 81 человек.

Авиакомпания владеет парком в более чем 150 самолетов и около 200 вертолетов, эксплуатируемых в России и за рубежом.

Основными акционерами ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" выступают ООО "Полинт" (18,8%), ООО "Трисэлтко" (19,84%), ООО "Крайел" (17%), ООО "Ла-Манш" (19,99%). Остальные акционеры владеют пакетами акций АО в размере не более 5%. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,044% акций АО. Государство доли в "ЮТэйр" не имеет.

Крупнейшим номинальным держателем акций АО является ООО "Центральный сургутский депозитарий" (75,64%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка