ОАО "Аэропорт Толмачево"
16 апреля 2009, 10:02
Годовое собрание акционеров ОАО "Аэропорт "Толмачево" назначено на 10 июня
Совет директоров ОАО "Аэропорт "Толмачево" утвердил повестку годового собрания акционеров, назначенного на 10 июня
В повестке дня: утверждение годового отчета общества, утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) общества, утверждение распределения прибыли общества по результатам 2008 года и др.
Акционеры также рассмотрят вопросы о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2008 года, изберут членов совета директоров общества, членов ревизионной комиссии общества и утвердят аудитора общества.
Список акционеров, имеющих право на участие в годовом общем собрании, будет составлен по состоянию на 27 апреля 2009 года.
ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск)- крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в перечень международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).
Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту "Толмачево" в 2008 году, составило 20,5 тыс. тонн (рост 10,9% к 2007 году). В 2008 году в аэропорту обслужено 2,109 млн пассажиров (рост 12,6% к 2007 году). Количество самолетовылетов выросло на 14 % в сравнении с 2007 годом и составило 13 860 единиц. Доходы в 2008 году составили 3 859 млн руб. (на 25% больше прошлогоднего показателя)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
