О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" связан со всеми городами-миллионниками России

Регулярные рейсы в Новосибирск открыты из аэропорта "Внуково", которые будет выполнять авиакомпания UTair

Регулярные рейсы в Новосибирск открыты из аэропорта "Внуково", которые будет выполнять авиакомпания UTair. Таким образом, "Внуково" стал связан воздушным сообщением со всеми городами-миллионниками России. В частности, в настоящее время из аэропорта "Внуково" также выполняются регулярные рейсы в такие города с населением свыше миллиона человек, как: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Самара, Омск, Казань, Ростов-на-Дону и Уфа.

Ежедневные рейсы в Новосибирск будут осуществляться на самолете Boeing-737-500 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс). Вылет из Москвы в 20:00 мск, прибытие в Новосибирск в 03:40 местного времени. Вылет из Новосибирска в 07:10 местного времени, прибытие в Москву в 08:45 мск.

Кроме этого, в рамках развития маршрутной сети, авиакомпания UTair открыла из аэропорта "Внуково" регулярные ежедневные рейсы в Мурманск, которые выполняются на самолетах Ту-134 в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс). Вылет из Москвы в 20:20 мск, прибытие в Мурманск в 22:40 местного времени. Вылет из Мурманска в 08:00 местного времени, прибытие в Москву в 10:20 мск.

Новые рейсы позволят новосибирцам и мурманчанам воспользоваться широкой маршрутной сетью аэропорта "Внуково", который является крупнейшим стыковочным узлом UTair. В частности, из "Внуково" пассажиры UTair в минимальные сроки смогут продолжить свое путешествие в десятки городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Авиакомпания UTair входит в пятерку ведущих российских авиаперевозчиков. В аэропорту "Внуково" UTair является лидером по количеству обслуженных пассажиров и ведущим перевозчиком по внутрироссийским направлениям. Помимо Новосибирска и Мурманска авиакомпания UTair с начала 2009 года открыла полеты в Ростов-на-Дону, Барнаул, Омск, Пермь.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки. В 2008 году "Внуково" обслужил 7 млн 922 тыс. пассажиров и сохранил положительную динамику роста пассажиропотока, превысив показатели 2007 года на 16,7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка