О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AzAl с июля ограничивает ночную посадку самолетов в аэропорту Баку для защиты жителей от шума

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" со 2 июля 2009 года вводит ограничения на посадку воздушных судов в международном аэропорту им. Г.Алиева в ночное время суток

ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AzAl) со 2 июля 2009 года вводит ограничения на посадку воздушных судов в международном аэропорту им. Г.Алиева в ночное время суток, сообщили в пресс-службе компании.

"Начиная со 2 июля текущего года международный аэропорт им. Гейдара Алиева будет принимать на посадку самолеты с 7:00 до 24:00. Целью данного решения является обеспечение социальной защиты граждан и их покоя в ночное время суток. Данное решение исходит из соответствующего указа президента Азербайджана от 8 июля 2008 года, направленное на снижение шума в Баку", - сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что исключения из данного правила будут делаться для государственных визитов, гуманитарных рейсов и в случае экстренных посадок самолетов.

Аэропорт им. Г.Алиева находится на балансе национального авиаперевозчика - ЗАО "Азербайджанские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка