О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германская Hochtief AirPort изучает возможность участия в строительстве аэропорта "Омск-Федоровка"

Германская Hochtief AirPort изучает возможность участия в строительстве аэропорта "Омск-Федоровка"

Германская компания Hochtief AirPort GmbH изучает возможность участия в строительстве аэропорта "Омск-Федоровка".

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в правительстве Омской области состоялись переговоры первого вице-премьера областного правительства Евгения Вдовина с исполнительным директором Hochtief AirPort Рудольфом Буркхальтером.

На встрече обсуждались перспективы участия немецкой компании в завершении строительства аэропорта "Омск-Федоровка" на основе государственно-частного партнерства.

"Мы заинтересованы в этом инвестиционном проекте и готовы совместно с российскими партнерами участвовать в его реализации. Необходимо выработать оптимальные варианты решений, чем мы и намерены заняться после переговоров в Омске", - приводит пресс-служба слова Р.Буркхальтера.

Это не первый опыт деловых контактов региона и компании. В 2007 году по заказу областного правительства Hochtief AirPort разработала концепцию развития Омского авиационного узла, в которой отражены основные технические решения для завершения строительства аэропорта "Омск-Федоровка". В том же году в рамках германо-российского форума "Деловые и инвестиционные возможности регионов России" состоялась презентация проекта строительства аэропорта "Омск-Федоровка".

Hochtief AirPort GmbH - одна из крупнейших мировых компаний, специализирующихся на управлении аэропортовыми комплексами, дочернее предприятие международного концерна hochtief. Hochtief AirPort участвует в управлении таких аэропортов, как Афины, Будапешт, Дюссельдорф, Гамбург, Сидней. В России Hochtief AirPort принимает участие в развитии аэропортов "Шереметьево", "Пулково", а также аэропортов в городах Сочи, Краснодар, Тюмень....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка