О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта Курумоч в Самарской области не отменяют

Но масштабный проект в этом году точно не начнется

Недавно министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев рассказал, что реконструкцию "Курумоча" не отменяют, несмотря на сложную финансовую ситуацию. Однако произойдет это событие явно не в этом году, сообщает 63.ru.

Напомним, что из-за сокращения доходов бюджета области правительство временно свернуло все проекты, на которые требуется капитальное вложение средств. В эту категорию попадает и реконструкция международного аэропорта "Курумоч". Однако, областной Минтранс до сих пор ищет инвесторов. По словам Валерия Матвеева, кризис не помеха для некоторых из них. Сейчас бизнес-план будущей реконструкции уже прошел экспертизу.

- У нас есть некоторые предложения по инвестициям в развитие аэропорта "Курумоч". Работа в этом направлении ведется. Мы планируем осуществить реконструкцию с помощью потенциальных инвесторов, - заявил Валерий Матвеев.

Выяснилось, что правительство пока не собирается покупать пакет акций аэропорта у частных инвесторов, которым принадлежит 49% акций. В настоящий момент контрольный пакет акций - 51% все равно остается в руках государства.

Напомним, что по проекту реконструкции аэродрома будут построены аварийно-спасательные станции, станции очистки сточных вод. В дальних планах - строительство нового пассажирского терминала пропускной способностью в 1200-1500 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда в Самаре». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка