О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" не планирует отменять авиарейсы в европейские страны из-за вспышек свиного гриппа

"Белавиа" не планирует отменять авиарейсы в европейские страны из-за вспышек свиного гриппа

Национальная авиакомпания "Белавиа" не планирует отменять авиарейсы в европейские страны, где выявлен вирус свиного гриппа, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник коммерческой службы авиакомпании Дмитрий Скороскоков.

"В США и Мексику авиарейсов мы не выполняем, а полеты в Великобританию, Израиль, Германию из-за свиного гриппа отменять пока не собираемся", - отметил он.

В настоящее время в белорусских аэропортах принимаются усиленные меры по предотвращению попадания вируса свиного гриппа на территорию Беларуси. "Каждый самолет встречает представитель карантинной службы, экипаж воздушного судна докладывает ему о ситуации на борту, есть ли в самолете больные, может, кто-то обращался за помощью. Только после выяснения всей обстановки дается разрешение на то, чтобы пассажиры покинули авиасудно", - рассказал Дмитрий Скороскоков.

Начальник коммерческой службы "Белавиа" также добавил, что распространение вируса свиного гриппа в европейских странах не повлияло на уровень спроса среди пассажиров на авиаперевозки, выполняемые "Белавиа". "Спада спроса мы не наблюдаем и не ожидаем", - добавил он.

Специалист напомнил, что все карантинные мероприятия в аэропортах выполняются на основе приказов и распоряжений Минздрава. "Если какие-то дополнительные требования со стороны этого министерства к нам будут выдвинуты по обеспечению мер для предотвращения попадания в Беларусь вируса свиного гриппа, мы будем их выполнять", - сказал Дмитрий Скороскоков....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка