О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" открывает Москву для гостей Евровидения

Со 2 по 16 мая аэропорт "Шереметьево" встретит гостей и участников популярного музыкального конкурса, который впервые пройдет в столице России

Со 2 по 16 мая аэропорт "Шереметьево" встретит гостей и участников популярного музыкального конкурса, который впервые пройдет в столице России.

Аэропорт "Шереметьево" стал основным аэропортом, куда прибывают участники и гости конкурса "Евровидение-2009". На финальные выступления молодых артистов ожидаются тысячи любителей музыки со всей Европы. "Шереметьево" обслужит порядка сорока регулярных рейсов, на которых прибудут делегации стран - участниц конкурса.

Работу по организации встреч гостей Евровидения в "Шереметьево" проводит оперативный штаб, в который вошли руководители и специалисты основных служб аэропорта, пограничной и таможенной служб, ЛУВД, представители оргкомитета конкурса. Штаб координирует деятельность подразделений аэропорта с целью максимально быстрого и качественного обслуживания прибывающих делегаций на Евровидение, прохождения пограничных и таможенных процедур.

Кроме того, встречать участников "Евровидения" в "Шереметьево" будут представители конкурсных команд и волонтеры. Для участников конкурса будет организован трансфер в гостиницы Москвы.

Вместе с артистами и поклонниками окунуться в атмосферу важнейшего музыкального события смогут и пассажиры, вылетающие из "Шереметьево" в эти дни.

Полуфиналы "Евровидения" состоятся 12 и 14 мая, финал - 16 мая. В этом году в конкурсе будут принимать участие певцы и музыкальные коллективы из 42 стран.

Россия получила право на проведение конкурса "Евровидение", который станет 54-м по счету, после триумфа певца Димы Билана в Белграде в 2008 году. Дима Билан одержал победу на Евровидении-2008, исполнив песню Beliving при поддержке фигуриста Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона. "Шереметьево" организовал торжественную встречу победителя песенного конкурса "Евровидение-2008" в аэропорту.

"Шереметьево" в качестве основных воздушных международных ворот страны традиционно встречает и провожает важнейшие спортивные и культурные делегации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка