О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing представил изменения в интерьере и летно-технических характеристиках самолета Boeing 737 Next-Generation

Компания Boeing назвала первых семь авиаперевозчиков, которые получат самолеты Boeing 737 Next-Generation с новым, более просторным салоном, оформленным в фирменном стиле 737 Boeing Sky Interior

Вчера компания Boeing [NYSE: BA] назвала первых семь авиаперевозчиков, которые получат самолеты Boeing 737 Next-Generation с новым, более просторным салоном, оформленным в фирменном стиле 737 Boeing Sky Interior. Начало поставок намечено на конец 2010 года.

Авиакомпании:
  • FlyDubai - Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
  • Continental Airlines - Хьюстон
  • Norwegian Air Shuttle ASA - Форнебу, Норвегия
  • Malaysia Airlines - Куала-Лумпур, Малайзия
  • TUI Travel PLC - Лондон
  • GOL Airlines - Сан-Пауло, Бразилия
  • Lion Air - Джакарта, Индонезия
Стиль интерьера 787 найдет свое отражение на самом популярном узкофюзеляжном самолете в мире

Концепция 737 Boeing Sky Interior была разработана на основе результатов многолетних исследований в области проектирования салона для другого самолета Boeing - 787 Dreamliner, поэтому салон 737 NG вобрал в себя многие элементы этой новейшей разработки Boeing: плавные линии стен, широкие, "атмосферные" иллюминаторы, усиливающие ощущение полета. Помимо эстетической функции, изменения в интерьере несут и практическую нагрузку: так, например, в конструкции стен предусмотрены специальные вентиляционные отверстия, которые обеспечивают удобство доступа для технического состава при проведении предполетного осмотра.

В новом салоне также будут установлены более вместительные опускающиеся багажные полки, которые визуально расширяют внутрикабинное пространство. На этих полках пассажиры смогут поместить крупногабаритную ручную кладь, освободив больше места для ног и не причиняя неудобства другим пассажирам.

Были внесены изменения и в конструкцию переключателей ламп индивидуального освещения: они стали удобнее в использовании, и их теперь легко отличить от кнопок вызова бортпроводника, которые часто нажимают по ошибке.

Во все блоки обслуживания пассажиров встроены динамики, которые улучшат восприятие информации, передаваемой по громкой связи. Вентиляционные отверстия, встроенные в стены салона, и панели из современных шумопоглощающих материалов позволят снизить общий уровень шума в салоне

Экологически чище и экономичнее

Изменения в Boeing Next-Generation 737 коснулись не только салона: к 2011 году Boeing намерен добиться уменьшения расхода топлива еще на 2%. 1% экономии планируется обеспечить за счет изменений в конструкции планера, направленных на уменьшение лобового сопротивления. Еще один процент экономии должен обеспечить производитель двигателя CFM.

Авиакомпания Continental Airlines уже выразила готовность предоставить Boeing свой самолет 737-800 для опробования изменений в ходе летных испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка