О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Убыток Lufthansa в первом квартале составил 256 млн евро

Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa подтвердила прогноз на 2009 год, несмотря на получение в первом квартале убытка

Германская авиакомпания Deutsche Lufthansa подтвердила прогноз на 2009 год, несмотря на получение в первом квартале убытка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте составил 256 млн евро против чистой прибыли на сумму 44 млн евро, полученной за аналогичный период прошлого года. Операционный убыток равнялся 44 млн евро по сравнению с операционной прибылью в 172 млн евро годом ранее.

Выручка упала до 5 млрд евро с 5,6 млрд евро.

Аналитики в среднем оценивали чистый убыток Lufthansa в 194 млн евро, операционный убыток - 133 млн евро и выручку - 4,94 млрд евро.

Lufthansa подтвердила, что операционные показатели в этом году будут существенно ниже уровня 2008 года, однако она не сомневается в получении операционной прибыли по итогам года.

Причиной ухудшения показателей является рецессия в мировой экономике, которая вызывает уменьшение спроса на авиаперелеты и перевозки грузов.

За последний год Lufthansa потеряла около 50% капитализации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка