О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание национального центра авиастроения в Жуковском планируется завершить в 2015 г.

Создание национального центра авиастроения в Жуковском планируется завершить в 2015 г.

Создание национального центра авиастроения в Жуковском планируется завершить в 2015 г, сообщил журналистам глава "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) Алексей Федоров.

По его словам, сформирована концепция создания этого центра, которая выносится на рассмотрение в правительство РФ. А.Федоров заметил, что предполагается создание крупного инженерного центра ОАК, который будет заниматься разработками. Создана сеть инновационных фирм, которые будут работать в области проектирования, создания и промышленного производства авиакомпонентов. Предполагается также создание единого федерального научного центра на базе ЦАГИ, постоянно действующего выставочного центра, а также образовательного центра, где будут филиалы всех высших заведений, готовящих специалистов в области авиации.

Глава ОАК также сообщил, что будет создан крупный городок для сотрудников. Уже выделена площадь в 2 тыс.га, разрабатывается генплан застройки, строительство автодорог, железнодорожных веток, которые свяжут центр в Жуковском с Москвой.

А.Федоров сообщил журналистам, что, пока нет окончательного решения о том, на какой площадке будет производиться "черное крыло" из углепластика, - оно будет принято до конца года. Он не исключил, что оно будет производиться в одной из существующих в России ОЭЗ. Глава ОАК сообщил, что на авиасалоне в "Ле-Бурже" предполагается провести международную презентацию самолета "Суперджет-100", а на авиасалоне МАКС показать этот самолет "внутри" с полной комплектацией салона креслами. По его словам, закончить сертификацию "Супреджет-100" предполагается до конца года, его поставки должны начаться в 2010 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка