О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Турецкие авиалинии" открывают регулярный рейс Екатеринбург - Анталья

29 мая 2009 года авиакомпания Turkish Airlines запускает регулярный рейс из Екатеринбурга в Анталью

29 мая 2009 года авиакомпания Turkish Airlines запускает регулярный рейс из Екатеринбурга в Анталью. Как стало известно "Уралинформбюро", рейс будет выполняться по вторникам и пятницам на самолете Boeing-737-800.

Ранее Turkish Airlines заявляли о возможности открытия прямого рейса в Анталью при условии, что минимум 60% мест будет сосредоточено у одного туроператора. В итоге заказчиком рейса выступила компания Pegas Touristik. По данным корпоративного сайта авиакомпании, стоимость перелета в обе стороны составляет 338-398 евро.

До сих пор в Анталью из Екатеринбурга летали только чартерные рейсы. В этом сезоне чартеры на анталийском направлении из аэропорта "Кольцово" выполняют "Владивосток-Авиа", "Оренбургские авиалинии" и "Уральские авиалинии".

По мнению участников уральского туристического рынка, сейчас Турция испытывает сильную конкуренцию со стороны Египта. "Глубина продаж по Египту, который уже фактически стал круглогодичным направлением, составляет около месяца, что в нынешних условиях очень хорошо", — поясняет директор компании "Инна-тур" Инна Аверьянова.

Путевки в Турцию покупаются не столь охотно. При этом идет определенное снижение цен, однако обусловлено оно не столько позицией турецких хотельеров, сколько политикой крупных туроператов. Мощные игроки с турецким капиталом - Anex Tour, Tez Tour, Pegas Touristik, Coral Travel — ведут между собой активную борьбу. "Особенно стремится пробить себе дорогу Coral. Правда, в Екатеринбурге демпинг приобретает не такой размах, как, например, в Новосибирске, где при цене авиабилета 500 долларов путевки можно купить за 300 долларов", - отмечает руководитель еще одной местной турфирмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка