О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чувашия до 2013 г. может получить от федерации более 150 млн руб. на реконструкцию аэропорта

Чувашия в ближайшие 4 года рассчитывает получить 153,5 млн рублей на реконструкцию и техперевооружение комплекса средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи аэропорта Чебоксар

Чувашия в ближайшие 4 года рассчитывает получить из федерального центра 153,5 млн рублей на реконструкцию и техническое перевооружение комплекса средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи аэропорта Чебоксар, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли республики.

Согласно сообщению, в 2009 году будет выделено 10,2 млн рублей из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации.

Аэропорт будет оснащен аэродромным радиолокационным комплексом, системой ближней навигации, комплексом средств автоматизации планирования использования воздушного пространства, системой коммутации речевых сообщений, средствами радиосвязи.

Финансирование будет проведено в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2015 годы)".

Как сообщалось, в 2008 году федеральное правительство выделило 60 млн рублей на замену светосигнального оборудования на аэродроме в Чебоксарах.

Чебоксарский аэропорт имеет статус международного, может принимать воздушные суда всех типов. Чебоксарский аэропорт и республиканская авиакомпания, объединенные во ФГУП "Чебоксарское авиапредприятие", с 2003 года находятся во внешнем управлении ОАО "Авиалинии Чувашии". Контрольный пакет компании (50,055%) находится в собственности республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка