О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" за четыре месяца обслужил 3 млн 803 тыс. авиапассажиров

За январь-апрель 2009 года услугами международного аэропорта "Шереметьево" воспользовались 3 млн 803 тыс. авиапассажиров, что составляет 88% от показателя за аналогичный период 2008 года

За январь-апрель 2009 года услугами международного аэропорта "Шереметьево" воспользовались 3 млн 803 тыс. авиапассажиров, что составляет 88% от показателя за аналогичный период 2008 года. Пассажиропоток международных авиалиний в январе-апреле составил 2 млн 550 тыс. авиапутешественников. На федеральных маршрутах в этот период "Шереметьево" обслужил 1 млн 253 тыс. человек.

В апреле аэропорт "Шереметьево" обслужил 1 млн 026 тыс. авиапассажиров, что составляет 88,8% от показателя за апрель прошлого года. Пассажиропоток международных авиалиний достиг 667,294 тыс. человек (91,5% к уровню 2008 года). На федеральных рейсах услугами "Шереметьево" в прошедшем месяце воспользовались 358,618 тыс. пассажиров.

Текущие производственные показатели аэропорта "Шереметьево" являются плановыми и соответствуют ожиданиям экспертов аэропорта.

"Шереметьево" реализует комплекс программ, направленных на повышение уровня обслуживания пассажиров, предлагая новые услуги и качественный сервис. В ближайшее время откроется зал повышенной комфортности в Терминале 1. Современным и комфортабельным залом сможет воспользоваться любой пассажир, независимо от класса купленного билета. Также для удобства пассажиров в 2008 году была расширенна "стерильная зона" Терминала 2. Авиапутешественники могут беспрепятственно перемещаться по всей "чистой зоне" "Шереметьево"-2 и пользоваться услугами зон ожидания, многочисленных магазинов Duty Free, ресторанов, баров и салонов непосредственно перед выходом на посадку. При этом пассажиры избегают вынужденного пребывания в зоне предполетного досмотра, как это было ранее.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. В "Шереметьево" организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015 году аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка