О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участник системы взаиморасчетов - авиакомпания Blue Wings возвращается в Россию

Участник системы взаиморасчетов - авиакомпания Blue Wings возвращается в Россию

20 мая с.г. авиакомпания Blue Wings AG (код QW) - участник Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) с октября 2008 года - возобновила полеты в Россию и выполнила свой первый, после вынужденного перерыва, рейс по маршруту Дюссельдорф - Москва/Шереметьево - Дюссельдорф.

Это стало возможным после того, как в начале мая с.г. Федеральное ведомство по управлению воздушным движением ФРГ (LBA) разрешило возобновить воздушные перевозки этой пятой по величине авиакомпании в Германии (по данным www.dw-world.de).

Продажа перевозок на рейсы авиакомпании сетью аккредитованных в СВВТ агентств по распоряжению Blue Wings будет осуществляться с использованием технологии электронного билетооформления в нейтральном сеансе АСБ "Сирена-2.3", авиационной распределительной системы (АРС) "Сирена-Трэвел" (на электронных билетах НСАВ-ТКП с печатью маршрут/квитанции на бумаге формата А4).

Авиакомпания основана в 2002 году. Базируется в аэропорту Дюссельдорф, штаб-квартира - в Бохольте. В июне 2006 г. российская "Национальная резервная корпорация" (НРК, владелец - А. Лебедев) через свой швейцарский холдинг Alpstream приобрела 48% пакета акций Blue Wings. Флот компании насчитывает 10 самолетов А320, заказано - 10 единиц А320 и 4 - А321. По сообщению авиакомпании, уже более двух недель регулярно выполняются полеты из Германии в Казахстан, Турцию и Ливан, совместно с авиакомпанией Etihad открываются новые рейсы из Берлина и Дюссельдорфа в Абу-Даби (ОАЭ), а с 15 июня - полеты из Москвы в Мюнстер, Лейпциг и Баден....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка