О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Югры дал "ЮТэйр" команду на снижение

Власти Югры вновь указали "ЮТэйр" на необходимость снижения цен

Власти Югры вновь указали "ЮТэйр" на необходимость снижения цен. 26 мая гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов отчитался перед губернатором округа Александром Филипенко о результатах работы в I квартале 2009 года.

По его словам, "ЮТэйр" выполнила планы по финансовым показателям. Компания испытывает некоторое снижение пассажиропотока, однако ситуация стабилизировалась. "Мы уже вышли на объемы, превосходящие показатели 2008 года, поэтому есть серьезные основания полагать, что предпринятые меры по вводу новых рейсов и реструктуризации парка позволят выполнить бизнес-план", — заявил А.Мартиросов.

Он упомянул, что в прошлом году парк "ЮТэйр" пополнился 9 самолетами "Боинг-737". В этом году намечено приобрести еще 11 лайнеров, 3 из которых уже вышли на линии.

Между тем, губернатор поручил главе авиакомпании расширить спектр услуг и оптимизировать расходы, чтобы уменьшить стоимость билетов.

В мае, благодаря недовольству югорских властей ценами "ЮТэйр", в Ханты-Мансийск зашли "Уральские авиалинии", которые составили компании Мартиросова конкуренцию на московском направлении.

В январе-марте "ЮТэйр" перевезла 576,9 тысячи пассажиров, что на 14,6% меньше, чем год назад. Чистый убыток авиакомпании по РСБУ увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 5,4 раза — до 147,9 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка