О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" начнет с июля выполнять полеты в Дрезден

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" начнет с июля 2009 г выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва - Дрезден - Москва

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" начнет с июля 2009 г выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва - Дрезден - Москва. Об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин в ходе встречи с премьер-министром земли Саксония Станиславом Тиллихом сегодня в Дрездене, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

В российском министерстве напомнили, что в апреле этого года в ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с С.Тиллихом, немецкая сторона обратилась с просьбой рассмотреть возможность возобновления полетов российских авиакомпаний в один из пунктов земли Саксония.

В результате консультаций между авиационными властями России и Германии была достигнута договоренность о положительном решении этого вопроса. В связи с тем, что пункт Дрезден отсутствует в таблице маршрутов, предусмотренных соглашением о воздушном сообщении между Россией и Германией, путем обмена письмами между авиационными властями двух стран один из пунктов Германии, куда полеты российских авиакомпаний временно не выполняются, был заменен на Дрезден.

Утвердить это решение предполагается в ходе очередного раунда переговоров между авиационными властями России и Германии в сентябре.

Допуск на выполнение полетов по маршруту Москва - Дрезден - Москва выдан Росавиацией авиакомпании "Аэрофлот". Перевозчик подтвердил наличие технической возможности для выполнения регулярных рейсов по данному маршруту и свою готовность выполнять их 1 раз в неделю, начиная с июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка