О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В брянском аэропорту обезвредили "террористов"

Антитеррористические учения "Набат-2009" прошли в брянском аэропорту во вторник

Антитеррористические учения "Набат-2009" прошли в брянском аэропорту во вторник, 26 мая, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. По легенде учений террористы-смертники захватили самолет, выдвинули политические требования, запросили денег, заправки воздушного судна горючим, вылета в крупный город России, где также намеревались совершить теракт. Вскоре к "террористам" пытались прорваться "сообщники", но они были блокированы в лесном массиве.

Противостояли им все специальные службы региона: подразделения УВД области, ФСБ, МЧС, УФСИН, Центра специальной связи и информации ФСО, Пограничного управления ФСБ, полка внутренних войск МВД. Представителей региональных средств массовой информации разместили в импровизированном пресс-центре, однако в зону проведения учений, как и в ходе настоящей спецоперации, не пустили. Руководил операцией начальник УВД по Брянской области генерал Михаил Климов, а прессе об их ходе докладывал военный комиссар Брянской области генерал-майор Андрей Соломенцев. На территории аэропорта был развернут штаб по управлению антитеррористической операцией. Заложников на борту самолета по легенде учений было 14 человек. Одного из них "террористы" убили, после чего был осуществлен штурм самолета и обезвреживание бомбы, найденной на его борту.

"По ходу учений, - рассказал по их окончании Михаил Климов, - возникло и несколько непредвиденных ситуаций, но все они были оперативно решены. В целом все службы с задачей по спасению заложников и обезвреживанию террористов справились"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка