О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор курганского аэропорта попал в поле зрения прокуратуры. Возбуждено дело

Административное дело по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ ("Нарушение иных прав потребителей") возбуждено в отношении директора ОАО "Аэропорт "Курган"

Административное дело по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ ("Нарушение иных прав потребителей") возбуждено в отношении директора ОАО "Аэропорт Курган". Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, установлено, что в здании аэровокзала пассажирам не предоставлена достоверная и полная информация об условиях перевозки, а именно: о способе проезда до аэропорта, времени начала и окончания регистрации на рейс, правилах и порядке проведения предполетного и послеполетного досмотра пассажиров и багажа, условиях обслуживания на борту воздушного судна. Кроме того, до сведения потребителей не доведена информация о видах деятельности ОАО "Аэропорт Курган", номерах лицензий, сроках их действия, органах, выдавших лицензии.

Отметим, что это не первые претензии к аэропорту. Ранее Курганская транспортная прокуратура провела в аэропорту проверку соблюдения требований пожарной безопасности, в ходе которой были выявлены грубые нарушения. В частности, выяснилось, что здания аэровокзала эксплуатируются с нарушениями правил безопасности, и создают непосредственную угрозу возникновения опасной ситуации. Так, в кабинетах административного задания отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. Указанные нарушения прокуратура выявила еще в декабре прошлого года, однако, руководство аэропорта никаких мер для их устранения не предприняло. В итоге надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать ОАО "Аэропорт Курган" установить пожарную сигнализацию и провести оснащение системой оповещения и управления эвакуацией людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка