О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура борется с донскими авиаторами-самовольщиками

Лиховским транспортным прокурором возбуждены два дела об административных правонарушениях в отношении пилота В.Алешина и владельца вертолета, на котором проводились авиационно-химические работы

Лиховским транспортным прокурором возбуждены два дела об административных правонарушениях в отношении пилота Валерия Алешина и владельца вертолета, на котором проводились авиационно-химические работы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в Белокалитвинском районе Ростовской области авиатор с 13 по 17 марта текущего года, управляя спасательным воздушным судном "Фламинго" на базе вертолета МИ-2, опылял земельные угодья ОАО "Дружба" вблизи хутора Нижнепопов.

Как выяснил прокурор, пилот не имел ни одного документа, выданного уполномоченным государственным органом, предоставляющим право использования воздушного пространства и управления воздушной техникой, а воздушное судно не имело свидетельства летной годности, госномера и было незаконно украшено изображением флага России.

В пресс-службе добавили, что проведение авиационно-химических работ, заказчиками которых являются сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, допускается только при наличии всех необходимых разрешительных документов как для пилотов, так и для авиасудна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка