Гудок
28 мая 2009, 18:17
Суд признал незаконным приказ руководства ДАЛ, ущемляющий права работников на выплату зарплаты в полном объеме
Суд признал незаконным приказ руководства ДАЛ, ущемляющий права работников на выплату зарплаты в полном объеме
Как сообщили в пресс-службе Московской транспортной прокуратуры, прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте была проведена проверка по обращениям работников "Домодедовских авиалиний" в связи с нарушениями их прав на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.
"В ходе проверки установлено, что в ноябре 2008 года и.о.генерального директора ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" издал приказ "О времени простоя и его оплате".
Согласно приказу простой произошел по причинам, независящим от работника и работодателя, и подлежит оплате в размере 2/3 тарифной ставки, оклада. Данный приказ был признан прокуратурой незаконным", - говорится в сообщении По результатам проверки прокуратура опротестовала незаконный правовой акт, однако администрация авиакомпании приказ не отменила. В связи с эти прокуратура обратилась с заявлением в суд.
26 мая 2009 года Домодедовский районный суд Московской области признал приказ авиакомпании незаконным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114