О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Достойная оценка достойному развитию

26.05.09. в Москве состоялось вручение наград победителям самого престижного ежегодного конкурса в сфере аэропортовой деятельности гражданской авиации "Лучший аэропорт стран СНГ"

26.05.09. в Москве состоялось вручение наград победителям самого престижного ежегодного конкурса в сфере аэропортовой деятельности гражданской авиации "Лучший аэропорт стран СНГ".

По итогам 2008 года Международный аэропорт "Уфа" стал первым в номинации "Интенсивно развивающийся аэропорт".

Эта награда является настоящим признанием напряженного труда руководства и всего коллектива аэропорта. На фоне достаточно хороших показателей развития гражданской авиации России в 2008 году может показаться, что и аэропорт "Уфа" без особых усилий добился отличных показателей. Однако, надо отметить, что 2008 год для нашего аэропорта действительно был очень напряженным. Если в 2007 году в аэропорту впервые за много лет был обслужен один миллион пассажиров, то в 2008 году этот показатель превысил уровень 1300 000. Такой резкий рост сам по себе потребовал более интенсивной работы всей системы обслуживания пассажиров, при этом таких показателей вряд ли можно было достигнуть, если не учесть влияния результатов той большой реконструкции аэропортового комплекса, проведенного за счет огромных финансовых вложений Республики Башкортостан в развитие инфраструктуры Международного аэропорта "Уфа". Наравне с этим следует отметить положительное влияние внедрения в аэропорту программно-аппаратного комплекса "vMUSE" (электронный билет). Комплекс обеспечивает проведение регистрации и посадки пассажиров с использованием различных систем отправок. Он дает возможность на любой стойке регистрации или посадки подключиться к базе данных авиакомпании и получить любые сведения об авиарейсах в режиме реального времени.

С другой стороны, именно необходимость организации интенсивной эксплуатации нового терминала и освоения персоналом новых технологий, оборудования и объектов и явилось главной трудностью в 2008 году. Сегодня с большим удовлетворением мы отмечаем, что со всеми трудностями предприятие справилось и при этом достигло больших успехов, как в производственных, так и экономических показателях.

Если заглянуть в будущее, то в аэропорту создана инфраструктура, с помощью которой можно уже планировать внедрение еще более интересных технологий, таких как самостоятельная регистрация и выход пассажиров на посадку без участия агентов службы перевозок.

Подведение итогов конкурса, проводимого ассоциацией "Аэропорт" гражданской авиации стран СНГ, проходило в рамках 35-й Московской международной конференции "Пассажир. Все внимание!" и выставки "Техника и оборудование для аэропортов". Вручение кубка "Ника" и почетной грамоты проводилось в Международном аэропорту "Шереметьево". В церемонии вручения награды участвовал генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Уфа" Салават Шайхил-Исламович Кутушев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка