О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямиком на Филиппины

Перспективы беспосадочных рейсов из Москвы в Манилу прояснятся в сентябре

В сентябре запланировано подписание двустороннего соглашения о прямой авиаперевозке между Россией и Филиппинами. Об этом сообщил в присутствии представителей туристического бизнеса министр туризма Филиппин Жозеф Дюрано. Перевозчик с филиппинской стороны уже определен - Philippine Airlines. Какая авиакомпания полетит из Москвы, пока неизвестно. В качестве наиболее вероятного кандидата эксперты называют "Трансаэро".

Побывавшая на встрече с Дюрано директор департамента "Юва капитал тур Любовь" Гулидова сообщила, что пока говорить о какой-то конкретике рано: "Если проект состоится, то филиппинская сторона, скорее всего, поставит "регулярку", а наша - чартеры. Удобство очевидно: до сих пор на курорты островов приходится добираться со стыковками в странах Среднего Востока и Юго-Восточной Азии".

Вице-президент по продвижению турпродукта "Ланта-тур вояж" Татьяна Коршунова высказала осторожное сомнение в том, что прямое авиасообщение между странами (а оно все-таки будет налажено с большой долей вероятности) сделает филиппинское направление массовым. "Сама география страны, состоящей из более 7100 островов, предполагает индивидуальный туризм, - считает эксперт. - Впрочем, до декабря 2006 года Вьетнам тоже считался индивидуальным, пока авиакомпания "Трансаэро" совместно с нами не начала выполнять прямые перелеты на Сайгон. Сейчас это уже очевидно массовое направление. Произойдет ли подобное с филиппинским туризмом, не знаю. Все будет зависеть от стоимости перелета и возможностей местной отельной базы".

Александр Скроман, руководитель департамента ЮВА компании "Южный Крест", рассказал, что под массовый туризм лучше всего приспособлена инфраструктура о. Боракай (помимо столицы страны Манилы). Экскурсионной "добавкой" к Боракаю может служить посещение о. Себу. "Если Филиппины в каком-то виде станут массовым направлением, то вряд ли удастся сконцентрироваться на каком-то одном курорте. Тем более что отелей на Филиппинах много, но они небольшие. Поток туристов придется распределять по разным островам и регионам в соответствии с их индивидуальными запросами: кто-то предпочитает совмещать пляжи с активной ночной жизнью (вариант Боракая); кто-то предпочитает уединение (например, на островах группы Палаван)… Перелет на Филиппины возможен в Манилу или на Себу, где есть международные аэропорты. Аэропорт Боракая принимает только малую авиацию. На мой взгляд, было бы интересно осуществлять полетную программу на Филиппины через Куала-Лумпур. Тогда к ним можно было бы подключить Малайзию, отчасти освоенную зимой (туда летала "Трансаэро")", - отмечает эксперт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка