О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об участии в международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2009

С 15 по 21 июня Нижегородское ОАО "Гидромаш" примет участие в международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2009

С 15 по 21 июня Нижегородское ОАО "Гидромаш" примет участие в международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2009 (Франция). Возглавит делегацию президент компании В.И. Лузянин.

В восьмой раз НОАО "Гидромаш" представит профессиональному сообществу, а также посетителям салона свою экспозицию. В нее войдут образцы продукции, спроектированной и изготовленной на предприятии. В частности, шасси для российского ближнемагистрального турбореактивного самолета Ту-334, включенного в производственную программу обновления воздушного парка России конкурентоспособными отечественными самолетами, и титановые узлы системы управления спойлерами самого большого в мире пассажирского самолета Airbus А380.

Кроме того, утвержден график рабочих встреч с традиционными партнерами "Гидромаша": фирмами Либхерр-Аэроспейс Линденберг ГмбХ, Либхерр-Верк Телфс ГмбХ, Либхерр-Верк Бишофсхофен ГмбХ (Германия, Австрия). В ходе переговоров будут обсуждаться перспективы дальнейшего сотрудничества компаний.

НОАО "Гидромаш" - ведущее российское предприятие по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов, включая легкие деловые самолеты и вертолеты. Основано в 1805 году в городе Москве как каретная фабрика. Авиационные шасси, выпускаемые предприятием, установлены на различных самолетах Яковлева, Ильюшина и Туполева, практически на всех МиГах и истребителях КБ Сухого. Вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-26, Ка-50 и другие комплектуются гидроагрегатами и шасси НОАО "Гидромаш". Здесь были спроектированы и изготовлены уникальные шасси для космического корабля "Буран".

С начала 90-х годов "Гидромаш" активно и успешно сотрудничает с компаниями Airbus (Эрбас), Liebherr - Aerospace Lindenberg (Либхерр - Аэроспейс Линденберг), Liebherr - Hydraulikbagger (Либхерр - Гидравликбаггер), Jungheinrich (Юнгхайнрих), Messier- Dowty (Мессье - Даути) и др.
Система качества предприятия сертифицирована европейской сертификационной компанией "DEKRA Certification GmbH" на соответствие стандартам ISO 9001-2000 и EN 9100-2003 и системой добровольной сертификации "Военный регистр" на соответствие качества требованиям ГОСТ РВ 15.002-2003 и ГОСТ РИСО 9001-2001.

Портфель заказов предприятия на 2009 год составляет 2,6 млрд рублей, общий объем производства за 5 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2008 года возрос на 21%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка