МТРК "Мир
13 июня 2009, 15:31
Спустя 16 лет самолеты снова летают маршрутом Душанбе - Сочи
За таджикскую сборную на Олимпийских играх 2014 года будут болеть земляки. Теперь это просто. Чтобы попасть в Сочи, нужно лишь 4 часа 270 евро. Спустя 16 лет самолеты снова летают маршрутом Душанбе - Сочи
Полета к Черному морю ждали 16 лет. Поэтому пассажирам первого рейса сразу после прохождения регистрации вручили памятные подарки. А для авиаторов открытие рейса Душанбе - Сочи стало долгожданным событием.
"Сначала мы будем нести убытки, но в последствии, если самолет будет заполняться пассажирами хотя бы на 80%, рейс будет рентабельным", - отметил Валерий Шарипов, первый заместитель генерального директора Tajik Air.
Перед долгожданным отрывом от земли последние приготовления и проверка всех показателей.
Для Сулико Нурдиновой, чтобы попасть к родным в Абхазию, предстояло совершить несколько пересадок. Но, когда она узнала об открытии нового маршрута, купленный билет в Краснодар сдала не раздумывая. А для Мунаворы этот рейс дал возможность осуществить свою детскую мечту - побывать на Черном море. Она считает, что открытие этого рейса даст возможность и гражданам России чаще посещать Таджикистан.
Попасть в Сочи сегодня можно за 270 евро. Сумма хоть и не маленькая, но она значительно меньше тех расходов, которые были раньше.
Сменить горные склоны на морское побережье теперь совсем не сложно. Всего 4 часа и пассажиров лайнера встречает курортный город Сочи.
Возобновление рейса стало возможным благодаря подписанному соглашению межу авиационными властями двух государств. Согласно договоренностям, полеты в Российскую Федерацию буду осуществляться по семи направлениям. Рейс Душанбе - Сочи стал первым. Впереди - открытие новых шести....
Авторские права на данный материал принадлежат «МТРК "Мир». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 24, 2025
Дополнительные электрички свяжут столицу Татарстана и аэропорт
Декабрь 24, 2025
В аэропорт "Байкал" прилетел "Руслан"
Декабрь 24, 2025
Рейс особой важности - в аэропорт "Казань" прибыли Дед Мороз и Снегурочка