О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудникам "КрасЭйр" перечислили остатки долгов по зарплате

Сотрудникам скандально известной красноярской авиакомпании "КрасЭйр" перечислили всю задолженность по заработной плате

Сотрудникам скандально известной красноярской авиакомпании "КрасЭйр" перечислили всю задолженность по заработной плате. Об этом сегодня корреспонденту "КП" рассказала пресс-секретарь управляющей компании "Покровские ворота" Татьяна Андрианова. В последние дни июня работникам "Красноярских авиалиний" перевели более 34 миллионов рублей.

- 16 миллионов пошли на окончательное погашение задолженности по зарплате, и еще 18 миллионов - на выплату различных компенсаций, - заявила Татьяна Андрианова. - Общая сумма перечислений на сегодняшний момент составила 518 миллионов рублей.

Между тем, в "Покровских воротах" не стали скрывать, что бывшие пилоты, бортпроводники, стюардессы и обслуживающий персонал могут рассчитывать еще на 200 миллионов рублей. Эта сумма пойдет на погашение компенсаций за неиспользованный отпуск и на социальные выплаты по сокращению.

Вместе с тем, пока неизвестно, с чем была связана нашумевшая задержка выплат долгов по заработной плате. Напомним, управляющая компания ежемесячно перечисляла огромные суммы для погашения задолженности. Но на счета "КрасЭйровцов" деньги не поступали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка