О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе сегодня вспоминают погибших в авиакатастрофе над Боденским озером

Работники Международного аэропорта "Уфа" почтят память погибших в авиакатастрофе над Боденским озером

Работники Международного аэропорта "Уфа" сегодня почтят память погибших в авиакатастрофе над Боденским озером. Они возложат цветы к памятнику экипажу, не вернувшемуся из того трагического полета, когда семь лет назад в небе над Германией при столкновении самолета Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузового Boeing 757 погибли 71 человек, 52 из которых - дети.

Напомним, что основной причиной катастрофы следствие назвало ошибку диспетчерской службы компании "Скайгайд". Слишком поздно диспетчер обратил внимание на то, что оба воздушных судна вышли на один уровень, и слишком поздно российскому самолету была дана команда на снижение. От удара "Ту-154" развалился в воздухе на несколько частей, упавших в окрестностях немецкого города Юберлинген.

Летчики и бортпроводники служили в 6-м летном отряде авиакомпании "БАЛ". Их было 12. На территории аэропорта установлен памятник, куда коллеги погибших приходят в скорбный день на траурный митинг.

В связи с седьмой годовщиной гибели наших земляков в небе над Боденским озером траурные мероприятия пройдут на Южном кладбище Уфы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка