О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП ГосНИИ ГА завершил исследование проб топлива из технических объектов ГСМ ООО "Лукойл-Аэро-Пермь"

В рамках расследования авиационных событий с воздушными судами Ту-204 авиакомпании Red Wings ФГУП ГосНИИ ГА провел исследование проб топлива из технических объектов ГСМ ООО "Лукойл-Аэро-Пермь"

Федеральное агентство воздушного транспорта сообщает, что в рамках расследования авиационных событий с воздушными судами Ту-204 авиакомпании Red Wings ФГУП ГосНИИ ГА провел исследование проб топлива из технических объектов ГСМ ООО "Лукойл-Аэро-Пермь". В результате лабораторных исследований установлено, что значения физико-химических показателей качества топлива соответствую ГОСТ 10227-86 и Техническому регламенту "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту". Примесей органического характера и продуктов химического превращения топлива не обнаружено. Согласно Заключению ФГУП ГосНИИ ГА, замечания к качеству топлива не выявлены, и оно может быть использовано в установленном порядке.

В соответствии с положительным Заключением, ГСМ ООО "Лукойл-Аэро-Пермь" осуществляет заправочные работы в пермском аэропорту "Большое Савино" в штатном режиме.

Комиссия Росавиации продолжает работу по установлению причин срабатывания 24 мая и 19 июня с.г. на самолетах Ту-204 эксплуатанта Red Wings сигнализации о засорении топливных фильтров и выявлении при сливе авиационного керосина из топливных баков воздушных судов посторонних примесей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка